Последние новости

Реклама

Крымчане чаще остальных россиян устраивались на первую работу по специальности, — опросЖители Крыма, Тюменской, Оренбургской, Смоленской областей чаще остальных россиян устраивались на первую работу по специальности, полученной в учебном заведении. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого компанией HeadHunter, передаёт «Крымское информационное агентство».

Представители медицинской профессиональной сферы чаще устраивались на первую работу по специальности (74%), то же касается и соискателей из сферы добычи сырья (70%), юридической и строительной сфер (по 69%). Самой популярной профессией для старта карьеры для 9,2% соискателей оказалась профессия продавца.

Большинство опрошенных жителей Крыма (29%) на первом месте работы трудились от полугода до трёх лет. 17% респондентов работали более 5 лет, 15% — до полугода, и никто из опрошенных не работал на первом месте работы дольше трёх с половиной лет. Более трети соискателей утверждают, что покинули своё первое место работы из-за низкой зарплаты. Четверть — получили предложение о работе с лучшими условиями, ещё столько же покинули место работы из-за отсутствия возможностей карьерного роста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля