Последние новости

Реклама

Более трети крымчан хотя бы раз в неделю опаздывают на работу, — исследование

Более трети жителей Крыма (36%) опаздывают на работу по крайней мере раз в неделю. Между опаздывающих 3% делают это ежедневно, а ещё 15% несколько раз в неделю. В то же время, 31% респондентов утверждают, что никогда не опаздывают к началу рабочего дня. Для сравнения, в соседнем Краснодарском крае так ответили более половины (52%) сотрудников. Таковы данные исследования компании HeadHunter, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Топ-менеджеры склонны реже опаздывать на работу — между них почти половина (49%) утверждают, что не делают этого никогда, в отличие, например, от специалистов (ведущих специалистов), лишь 37% которых заявили о своей пунктуальности.

В трети случаев, когда крымчане опаздывают на работу, начальство не обращает на это внимания (32%). В 29% — ограничивается устными замечаниями. Лишь 9% опоздавших пишут объяснительные и столько же, 9%, получают штрафы.

Между причин опозданий лидируют проблемы с транспортом. Также крымчане опаздывают потому что долго не могут проснуться и потому что не могут быстро собраться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля