Последние новости

Реклама

Симферополь. Гражданин Украины попытался дать взятку крымском таможеннику в размере 100 долларов за провоз полутонны товаров на полуостров: в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе Крымской таможни, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, гражданин Украины, чтобы беспрепятственно провезти в республику 500 кг якобы личных вещей, вложил денежные средства в свои документы и передал их сотруднику таможни в ходе оформления документов на возврат транспортного средства на Украину со словами «Это благодарность от души». «Попытка подкупа должного лица таможенного органа была задокументирована сотрудниками отдела по противодействию коррупции Крымской таможни», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что отдел МВД России по Армянску возбудил уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Гражданину Украины грозит штраф в размере до 200 тыс рублей либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля