Последние новости

Реклама

Симферополь. Водитель грузового автомобиля «Камаз» стал фигурантом уголовного дела из-за попытки дать взятку сотрудникам Госавтоинспекции в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ГИБДД МВД России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Во избежание административной ответственности гражданин предложил сотрудникам ГИБДД денежное вознаграждение. В ответ полицейские разъяснили водителю положения Уголовного кодекса РФ, предусматривающие ответственность за дачу взятки должностному лицу. Но на слова полицейских гражданин не отреагировал, положив в салон служебного автомобиля полиции две денежные купюры номиналом тысяча рублей каждая», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что водитель машины нарушил правила перевозки грузов и буксировки. Кроме того, при проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует тахограф. Отдел дознания ОМВД России по Нижнегорскому району по факту покушения на дачу взятки сотрудникам полиции возбудил уголовное дело в отношении водителя (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до 200 тыс руб или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до трёх месяцев или лишение свободы на срок до одного года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля