Последние новости

Реклама

Обсуждая вопросы трудоустройства выпускников КФУ

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошло заседание во вопросам трудоустройства выпускников КФУ.

Организаторами мероприятия выступили департамент образовательной деятельности и Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

По информации проректора по учебной и методической деятельности Владимира Курьянова, КФУ продолжает работу с министерствами, ведомствами и их подведомственными организациями по вопросам подготовки кадров для Республики Крым.

«Мы обсудили вопросы подготовки кадров для Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и подведомственных организаций. Здесь проблема разделяется на несколько частей: где и как могут наши студенты проходить практику, как нам совместно организовать образовательную деятельность с привлечением ведущих специалистов структур, предприятий и организаций и как нам откорректировать образовательные программы таким образом, чтобы они были максимально приближены к потребностям работодателей», — сказал проректор.

Также, Владимир Курьянов добавил, что в рамках совещания рассмотрена возможность создания базовых кафедр и возможности заключения договоров по целевому обучению студентов в интересах предприятий.

«Важно, чтобы работа приобрела системный характер, потому что вопрос не в том, чтобы закрыть текущие вакансии или вакансии какие могут возникнуть, а вопрос заключается в том, чтобы выстроить систему, которая без особых сбоев, но с постоянной корректировкой актуализации работала на протяжении, к примеру, 10 лет. Тогда мы можем сказать, что наша миссия выполняется успешно и мы реально работаем в интересах республики в области подготовки современных кадров», — отметил Владимир Курьянов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля