Последние новости

Реклама

Cимферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского планирует внедрять обучение новым специальностям, связанных с дальнейшим трудоустройством выпускников на крымских предприятиях. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы планируем открывать новые специальности и направления подготовки, связанные с подготовкой специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса, строительства, курортно-рекреационного комплекса и т. д.», – рассказал он.

С этой целью планируется создание базовых кафедр на предприятиях.

«Такая кафедра создана на заводе «Фиолент» нашим физико-техническим институтом, такие кафедры созданы на предприятиях «Вода Крыма», «Крымтеплокоммунэнерго». Соответствующая работа проводится и с другими потенциальными работодателями, какие нуждаются не только в инженерах, а инженерах, подготовленных для выполнения конкретных видов профессиональной деятельности», – пояснил он.

Курьянов уверен, что подобная методика обучения позволит трудоустраивать на предприятия уже подготовленных узкопрофильных специалистов, способных адаптироваться под существующий рынок труда.

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского планирует организовать базовые кафедры на заводе «Пневматика» и государственном унитарном предприятии «Крымгазсети».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля