Последние новости

Реклама

Вопрос подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства Республики Крым

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым прошло совещание по вопросу подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства.

В мероприятии приняли участие проректор по учебной и методической деятельности Владимир Курьянов, директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Елена Губанова, начальник управления развития образования Наталья Кармазина, заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова, начальник управления по организационным вопросам, делопроизводству, правовой и кадровой работе Министерства курортов и туризма Республики Крым Ольга Гриценко, начальник управления курортов Министерства курортов и туризма Республики Крым Елена Лось, руководители подведомственных организаций Министерства курортов и туризма Республики Крым.

На повестку дня были вынесены вопросы перспективной потребности в кадрах для отрасли, порядка заключения договоров о целевом приеме и целевом обучении, участия представителей сферы гостеприимства в образовательной деятельности, формирования профессиональных компетенций у обучающихся, дальнейшего трудоустройства выпускников, партнерства в реализации дополнительного профессионального образования.

Как отметил проректор по учебной и методической деятельности Владимир Курьянов, вопрос разработки комплекса мер по обеспечению подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства для Республики Крым обозначен в поручение Президента Российской Федерации по итогам «Форума действий» ОНФ.

«В этот день актуально определить перспективную потребность в кадрах с учетом Стратегии социально-экономического развития Республики Крым, реализуемых стратегий и инвестиционных проектов. Руководителям органов власти и организаций требуется выстраивать эффективное взаимодействие с университетом в части проектирования, экспертизы основных профессиональных образовательных программ, участия в практической подготовке студентов, в государственной итоговой аттестации», — сказал он.

Также Владимир Курьянов добавил, что одним из путей решения сегодняшних задач по обеспечению региона нужными кадрами является целевая подготовкацелевой приём на направления подготовки и специальности всех уровней высшего образования университета на основе договоров между университетом и заинтересованными работодателями.

В свою очередь, начальник управления развития образования департамента образовательной деятельности Наталья Кармазина обозначила возможности Крымского федерального университета по реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки в сфере гостеприимства в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля