Последние новости

Реклама

Константинов сказал, что День России в Крыму отмечали ещё до воссоединения

Спикер крымского парламента Владимир Константинов поздравил крымчан с государственным праздником — Днём России. Тест поздравления размещён на официальном портале крымского парламента, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Для нас с вами – это особый праздник! Ведь в Крыму мы стали отмечать его раньше, чем сумели вернуться в состав Российской Федерации. Для нас это был День Сопротивления попыткам подменить нашу историческую память, лишить нас культурных ценностей и идеалов, завещанных нам нашими великими предками. 12 июня всегда было поводом напомнить о нашей неразрывной связи с Родиной, со своими соотечественниками», — сказано в тексте.

По мнению Константинова, четвёртый год для крымчан День России – символ того исторического свершения, в результате которого жители полуострова стали гражданами великой страны, с которой живут единой жизнью, делят невзгоды и радости, сообща трудятся и празднуют.

«Мы годами и десятилетиями добивались этого права, выстрадали его и заслужили. Это поистине наш праздник!», — завершил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля