Последние новости

Реклама

На очередном аппаратном заседании городского правительства 5 июня было объявлено о начале строительства в Севастополе филиала парка «Патриот», сообщает издание «Севастопольская газета».

— Я хочу сообщить новость, которую мы все долго ждали. На прошлой неделе совместно с командующим ЧФ адмиралом Александром Витко и заместителем командующего Южного военного округа Андреем Гурулевым была утверждена схема размещения объектов на первой площадке парка на 30-й береговой батарее, — сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

По его информации, уже в начале сентября Севастополь примет Международный патриотический форум «Зарница» — 10 тысяч детей со всей России и других стран. Д.Овсянников также сообщил, что ответственным за создание филиала парка «Патриот» определен заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев.

— В соответствии с распорядительными документами, утвержденными Министерством обороны, сформирована рабочая группа по реализации первого градостроительного комплекса филиала парка «Патриот». В настоящий момент Министерством обороны создаётся формирование группировки сил и средств на площадке первого градостроительного комплекса. Задача города на данном этапе сводится к организационной и инфрастраструктурной поддержке — обеспечению водоснабжением, средствами телефонной связи, кроме того, решению отдельных вопросов по проведению противопожарных работ на этой территории, — конкретизировал задачу И.Пономарев.

По его словам, 6 июня ожидается прибытие командующего Южного военного округа, будет проведено первое заседание рабочей группы с участием представителей ЧФ и руководства города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля