Последние новости

Реклама

Командующий войсками ЮВО проинспектировал соединения и воинские части, дислоцированные в Крыму

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) Герой России генерал-полковник Александр Дворников завершил рабочую поездку в Крым, где проинспектировал соединения и воинские части Черноморского флота, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вместе с командующим ЧФ адмиралом Александром Витко он посетил ряд флотских объектов и воинских частей межвидовой группировки, в конференц-зале штаба флота провел рабочее совещание с руководителями судоремонтных предприятий региона по организации оперативного восстановления технической готовности кораблей после выполнения ими задач в море.

В ходе совещания была выработана программа как ближайших задач, так и долгосрочного восстановления технической готовности кораблей и судов ЧФ.

Генерал-полковник Александр Дворников ознакомился с ходом строительства нового военного городка для личного состава отряда противоподводно-диверсионных сил и средств главной ВМБ флота, которым командует капитан 2 ранга Александр Локтионов.

Командующий войсками ЮВО посетил отдельную ордена Жукова бригаду морской пехоты ЧФ, которой командует полковник Дмитрий Усков, проверил организацию боевой подготовки на полигонах сформированного армейского корпуса, которым командует генерал-майор Андрей Колотовкин. По оценке командующего войсками Южного военного округа армейский корпус готов к решению задач по предназначению.

Для оперативного решения вопросов в рабочей поездке по Крыму генерал-полковника Александра Дворникова сопровождали начальники управлений и служб Южного военного округа и Черноморского флота. Во время инспекции особое внимание было уделено вопросам поддержания необходимого уровня боеготовности сил межвидовой группировки в Крыму, готовности кораблей и судов к выполнению задач в ближней и дальней морских зонах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля