Последние новости

Реклама

Евреи Крыма просят усовершенствовать проект трассы «Таврида»

Евреи Крыма просят усовершенствовать проект федеральной трассы «Таврида». Об этом на своей странице в Facebook написал председатель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия евреев республики Крым» Анатолий Гендин, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«И снова 10-й километр трассы Симферополь-Феодосия. Для тех, кто не знает – это место массовых расстрелов евреев, крымчаков, цыган, пленных военных моряков в противотанковом рву в годы фашистской оккупации. По разным оценкам в холодные декабрьские дни 1941 года там было расстреляно 12-14 тыс. человек», — отметил Гендин.

Он также сообщил, что уже готовится проект мемориала, который планируется построить на этом месте. Поэтому требуется предусмотреть в районе мемориального комплекса развороты и стоянки для автотранспорта, кроме того, пешеходный надземный переход через трассу для обеспечения безопасности проводимых массовых мероприятий в памятные дни.

«Для внесения этих дополнений в проект строительства федеральной трассы, требуется срочно дать задание проектировщикам, поскольку после строительства данной трассы, данные работы выполнить будет сложнее и дороже», — считает Анатолий Гендин.

Также евреи Крыма просят защитить данный участок трассы от гробокопателей. В частности, установить здесь камеры видеонаблюдения с передачей сигнала на дежурную службу полиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля