Последние новости

Реклама

Ласточкино гнездо в свой юбилей «похвастается» новым фирменным стилем

Сегодня, 5 октября, дворец-замок «Ласточкино гнездо» отмечает 100-летний юбилей.

По этому случаю организуют праздничный концерт с участием заслуженных артистов Украины, знаменитого дуэта Анна-Мария и музыканта Тимофея ВИНКОВСКОГО, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

В рамках праздничной программы произойдёт презентация фильма и фирменного стиля дворца-замка, созданного и разработанного специально к его юбилею.

В этом году к юбилейной дате дворца-замка была организована выставка о тавро-скифской цивилизации «Римляне и тавро–скифы в Крыму. Контакт цивилизаций». На ней были представлены артефакты из античных и позднескифских памятников Неаполя Скифского, Алма-Кермена, Харакса, Усть-Альминского некрополя, святилища «Эклизи-Бурун».

Также к юбилею дворца впервые в Украине была представлена экспозиция подводных археологических находок, повествующих о разных эпохах – от античности до времен Второй Мировой войны.

Успех вызвал проект «Спектакли под открытым небом», в рамках которого на территории дворца проходили театральные постановки симферопольского театра-студии «Мы». Достоверную историю замка представила экспозиция «Ласточкино гнездо – сто лет как чайки взмах крыла…».

К 100-летию дворца-замка был выпущен и погашен юбилейный художественный маркированный конверт и изготовлен специальный штемпель, который хранится в замке.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля