Последние новости

Реклама

В поселке Новый Свет отметили «Дни Голицына»

Реки шампанского, сказочные салюты, один из лучших оперных певцов мира. Посёлок Новый Свет отпраздновал именины. В течение трёх дней жители и гости посёлка были свидетелями неописуемых событий. Это и конкурс шампанских вин, и сказочный бал, и незабываемое оперное пение в гроте Шаляпина.

Все-таки основным событием в Новом Свете было проведение IV Международный конкурса игристых вин им. князя Льва Голицына. На суд жюри были представлены образцы игристых вин из 20 стран мира. Всего 92 образца. Гран-при в этом году не удостоился никто. А вот обладателей золотых медалей было достаточно.

Дни Голицына в Новом Свете не ограничились одним лишь конкурсом. В частности, прошла презентация нового дегустационного зала в отреставрированном Голицынском тоннеле, заседание членов клуба «Брютерианцев». Своим голосом радовал Народный артист Украины Владимир Гришко. Тем поклонникам оперного искусства, кто не попал в список приглашенных, пришлось наслаждаться выступлением певца с катеров и катамаранов. Сам Гришко признался, что давно мечтал выступить в этом уникальном месте.

В рамках празднования дней Голицына в поселке Новый Свет прошло открытие памятника Льву Голицыну и Николаю II. Он был подарен посёлку заводом шампанских вин «Новый Свет». Памятник выполнен запорожским скульптором, членом Союза художников Украины Борисом Чаком.

Дни Голицына в Новом Свете – это уникальное культурное событие. Оно призвано привлечь внимание к виноделию Крыма, продвижению полуострова как винодельческого региона и популяризации его как курорта мирового значения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2012 | Разделы: События
2 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля