Последние новости

Реклама

Французы из мести «Новому Свету» пытались сорвать «Дни Голицына»

В Крыму под угрозой срыва оказалось проведение фестиваля «Дни Голицына», организованного заводом шампанских вин «Новый Свет».

На конец сентября в рамках фестиваля был запланирован целый ряд мероприятий, в том числе концерт в честь новой марки шампанского в гроте Шаляпина в Новом Свете, первый международный конкурс шампанских и игристых вин и т.д.

Вместе с тем на днях в ряде СМИ была распространена ложная информация о том, что на территории посёлка, на «тропе Голицына», якобы произошёл камнепад, в результате которого пострадали люди. Местные МЧС и милиция подобной информацией не располагают. В больницах данных о возможных потерпевших нет.

В этой связи организаторы предполагают, что данная информация могла быть сфабрикована по заказу французской компании «Moet & Chandon» с целью срыва фестиваля. «Около 100 лет назад «Новый свет» с шампанским «Коронационное» обошел данную компанию на конкурсе в Париже. Сейчас «Новым светом» воссоздано «Коронационное» по той же технологии. Возможно, французы боятся конкуренции», — предположили на заводе шампанских вин.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля