Последние новости

Реклама

В поселке Новый свет пройдут «Дни Голицына»

За три дня на территории завода откроют новые галереи тоннелей, где хранится шампанское, и монументальную композицию Льву Голицыну и Николаю 2-му. Здесь же пройдёт международный конкурс игристых вин. С 27-го по 29-е сентября курортный посёлок окунется в атмосферу конца 19-го начала 20-го века.

Праздник в Новом свете посвящают деятельности великого русского винодела – князя Льва Голицына. Мероприятие решили провести в духе эпохи прошлой эры. В дни с 27-го по 29-е сентября на территории завода шампанских вин откроют новый дегустационный зал в отреставрированном голицынском тоннеле конца 19-го века и проведут международный конкурс игристых вин с участием более 20-ти стран конкурсантов.

«Этот конкурс проводится по всем международным правилам утвержденной МОВ. Члены жюри эксперты-виноделы из разных стран мира и достижения в этом году – расширение географии к нам едут участники из ЮАР и Чили.» – отметила  Янина Павленко, председатель оргкомитета проекта «Дни Голицына в Новом Свете».

В самом поселке Новый Свет откроют мемориальную композицию легендарному виноделу и Российскому императору Николаю 2-му. Которая воплощает реальный фотоснимок, где князь Голицин 100 лет назад показывает императору свое имение. Работу выполнял запорожский скульптор Борис Чак. В гроте Федора Шаляпина произойдёт сольный концерт Народного артиста Украины Владимира Гришко в сопровождении академического симфонического оркестра Крымской филармонии, чем планируют возродить популярность классической музыки. Дни Голицына в Новом свете решили наполнить атмосферой конца 19-го века. Поэтому на завершение праздничных дней будет организован светский бал в старинных тоннелях Голицына и уникальное лазерное шоу, которое транслируют на склон горы Сокол.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2012 | Разделы: События
24 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля