Последние новости

Реклама

В Севастополе завершился турнир по художественной гимнастике

В Севастополе подвели итоги седьмого Всеукраинского турнира по художественной гимнастике «Афалина — 2012».

Как сообщила корреспонденту Крымского информационного агентства главный судья соревнований Лариса Гавренко, в соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из Одессы, Кременчуга, Днепропетровска, Белой Церкви, Киева, Каменец-Подольска, Запорожья, Южноукраинска, Северодонецка, Кировограда, Полтавы, Харькова, Херсона, Мариуполя, Шахтерска, Луцка, Евпатории и Севастополя.

«Мы очень довольны, что география расширяется, турнир становится популярным, набирает обороты. Это особенно хорошо для юных гимнасток, какие первые шаги делают в этом виде спорта. Для более опытных гимнасток – это у них первый старт в учебном году, полезно проверить свои силы перед предстоящими чемпионатами и первенствами Украины», – отметила Лариса Гавренко.

При этом самые младшие участники соревнований были 2008 года рождения, а самые старшие, мастера спорта – 1995 года рождения. «Турнир «Афалина» – это составляющая путевки в профессиональную художественную гимнастику, о которой мечтает каждая спортсменка. И не пройдя уровень спортивной школы, не поволновавшись и не набив шишки на подобных турнирах, вряд ли можно рассчитывать в перспективе на высокие спортивные результаты», – добавила председатель оргкомитета турнира Элеонора Лускова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля