Последние новости

Реклама

На плато Ай-Петри может появиться эко-городНа плато Ай-Петри может появиться эко-город. Об этом рассказал внештатный советник главы администрации города Ялты Анри Канунов, передаёт отдел информационного обеспечения горадминистрации. Эко-город будет предназначен для отдыха и развлечений, та будут сосредоточены интересные объекты, максимально безвредные для природы и привлекательные для туристов. При этом никаких капитальных строений на плато не планируется, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Между проектов, какие предполагается реализовать на плато, самыми интересными, по словам Анри Канунова, будут сад камней, стеклянные смотровые площадки и каменный лабиринт из габионов (объёмные изделия различной формы из проволочной кручёной сетки с шестиугольными ячейками).

Также, в районе канатной дороги на плато планируется сделать специальную площадь для отдыха и прогулок. Также прорабатывается вопрос проведения международных соревнований воздушных шаров, и ряд других интересных развлекательных мероприятий, отображающих общую экологическую концепцию развития данной территории, без нанесения невосполнимого вреда природе.Также  на плато появится возможность прокатиться на велосипедах летом и на снегокатах – зимой. Для этих целей здесь будут организованы специальные велодорожки и дорожки для скоростного спуска.

А вот многочисленных заведений общественного питания и сувенирных палаток на плато не будет. Останется лишь одно стационарное кафе, расположенное на верхней станции канатной дороги и прилегающие к нему сувенирные ряды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля