Последние новости

Реклама

Общественники не дали администрации Ялты реализовать проект «Умных остановок», — Ростенко

В Ялте общественники, какие усмотрели в установке «Умных остановок» коррупционную составляющую, лишили город инноваций. Об этом рассказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, передаёт его пресс-служба, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе рассказали, что проект был реализован в рамках инвестиционной программы и сотрудничества между муниципалитетом и частным инвестором – компанией из Севастополя «Городские инновации» — исключительно за внебюджетные средства. В общей сложности, к началу этого курортного сезона планировалось установить более 10 таких остановок, в основном, в центральной части города.

В свою очередь Ростенко отметил, что нашлись активные общественники, какие усмотрели в этом некую коррупционную составляющую и обратились с жалобами в правоохранительные органы.

«После этого начались проверки, какие повлекли ряд неудобств для фирмы, по собственной инициативе выступившей с предложением облагородить город за счёт собственных средств. Естественно, что в результате этих проверок предприниматель потерял всякое желание продолжать эту работу», — рассказал Ростенко.

Глава Ялты подчеркнул, что никаких финансовых злоупотреблений здесь быть не может, потому что из городского бюджета на эти цели не выделяется ни копейки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля