Последние новости

Реклама

Украинские черви не проползли через российскую границу в Крыму
Около шестидесяти попыток за неделю предприняли украинские контрабандисты, чтобы завезти в Крым запрещенную продукцию животного происхождения. Тем не менее на пути нарушителей становились инспекторы Россельхознадзора, сообщает издание «Новоросс. info».

Одной из самых неожиданных находок инспекторов, оказались дождевые черви. Полторы тысячи земляных червей жители "незалежной" попытались спрятать от инспекторов в мешках с землей. Тем не менее маскировка не дала возможность. Червей, вместе с их владельцами, отправили обратно на Украину.

Всего за неделю украинцы попытались завезти в Крым через автомобильные пункты пропуска почти 137 килограммов товаров, запрещенных к ввозу. Между них – 37 килограммов мясных и колбасных изделий, 23 килограмма сала, 499 яиц и другие продукты животного происхождения. Также на полуостров жители соседнего государства попытались провезти кота и трёх собак, на которых не имели документы о проведенной вакцинации.

Россельхознадзор сообщает, что с начала года не пустили в Крым и отправили обратно на Украину 1030 партий запрещенных товаров. Между них – 8 голов декоративной птицы, чучело фазана и 30 пиявок. Также не дали завезти 2442 килограмма продуктов животного происхождения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля