Последние новости

Реклама

На крымской границе предотвращена попытка ввоза полутора тыс. украинских червей

Инспекторы Россельхознадзора за неделю пресекли 59 попыток завоза украинцами в Крым запрещенной продукции животного происхождения, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что необычной находкой для сотрудников ведомства стали дождевые черви в количестве 1,5 тысячи штук, которых жители незалежной попытались спрятать от инспекторов в мешках с землей. Такая маскировка владельцам червей не дала возможность – их отправили обратно на Украину. Каким образом производился подсчёт кольчатых подотряда малощетинковых – остаётся ведомственной тайной.

По информации инспекторов, всего украинцы за данный промежуток времени времени попытались завезти в Крым через автомобильные пункты пропуска почти 137 килограмм товаров, запрещенных к ввозу. Между них – 37 килограммов мясных и колбасных изделий, 23 килограмма сала, 499 яиц и другие продукты животного происхождения.

Также на полуостров жители незалежной попытались провезти кота и трёх собак, на которых не имели документы о проведенной вакцинации.

По информации Россельхознадзора, с начала года не пустили в Крым и отправили обратно на Украину 1030 партий запрещенных товаров. Между них – 8 голов декоративной птицы, чучело фазана и 30 пиявок. Также не дали завезти 2442 килограмма продуктов животного происхождения.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля