Последние новости

Реклама

Симферополь. Инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли за неделю 97 попыток ввоза на полуостров с Украины небезопасной продукции животного происхождения, а также не пропустили в Крым 13 собак, двух котов и черепаху. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«В сумках и чемоданах граждан было обнаружено 64 кг сала, 42 кг колбасных изделий, 60 кг мяса птицы, 285 яиц, говядина, баранина, мясные консервы домашнего приготовления и другие продукты. Кроме того, в Крым из Украины пытались провезти 13 собак, 2 котов и черепаху, на которых у хозяев не имелось документов об отсутствии у животных опасных заболеваний», – сообщили в ведомстве.

В Россельхознадзоре добавили, что запрещённые к ввозу товары были выявлены при проведении ветеринарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с Украины. Все товары и животные, поставленные на границу в нарушение действующего законодательства Российской Федерации, были возвращены на территорию сопредельного государства.

По информации ведомства с начала года на территорию Украины специалисты управления вернули почти 4 тыс партий запрещённых к ввозу товаров: 12,7 тонн продуктов животного происхождения, 5,8 тыс яиц, 313 животных, 19 голов сельскохозяйственной птицы, 151 декоративную птицу, 1,4 тыс аквариумных рыб, одну пчелосемью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля