Последние новости

Реклама

Украина избавляется от конкурентов по «Евровидению», прикрываясь Крымом

Украина анонсировала зачистку участников международного конкурса «Евровидение», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в СБУ решили устроить глобальную проверку артистов на предмет того, были ли они в российском Крыму или нет.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко уже заявил о грядущей проверке сбушниками участницы конкурса от Армении Арцвик Арутюнян. Если сотрудникам СБУ получится доказать, что артистка из Армении была в Крыму и не получила на это специального разрешения украинских властей, её может ждать судьба представительницы России Юлии Самойловой.

Вспомним, участие Юлии Самойловой, являющейся инвалидом первой группы, в гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра», прошедшем в Крыму 27 июня 2015 года, стало поводом для СБУ отказать артистке во въезд на территорию незалежной. О подготовке соответствующего документа рассказал глава СБУ Василий Грицак.

«Нельзя же Юлию Самойлову привлекать к ответственности за то, что она въезжала в Крым, а других нет. Это будет несправедливо. В случае, если участница от Армении выступала в Крыму, это будет рассмотрено по всем пунктам», – заявил Геращенко.

В России разгорелись споры об участии России в «Евровидении». Конкурс призвали бойкотировать известные российские артисты, среди них Филипп Киркоров, парламентарии Виталий Милонов и Иосиф Кобзон. К этой позиции присоединился и глава международного комитета Совфеда России Константин Косачев.

Киев, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля