Последние новости

Реклама

Депутат КПРФ предлагает отправить от России на "Евровидение-2017" Кобзона

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предлагает отправить на "Евровидение" в 2017 году народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который сможет "передать русский национальный дух" на конкурсе, а если Киев запретит ему въезд, то вообще бойкотировать это шоу.
"Евровидение-2016" выиграла представительница Украины Джамала с песней "1944". Согласно правилам, в следующем году конкурс примет один из украинских городов. В воскресенье депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что российские деятели культуры из так называемого "черного списка" не смогут выступить на "Евровидении-2017". По словам политика, в конкурсе примут участие только те артисты, какие "понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса – это было преступление".

"Считаю, что в таких условиях Россия должна продемонстрировать принципиальность и отправить на Евровидение-2017 Иосифа Кобзона — почти идеального по всем параметрам представителя нашей эстрады", — сказал Рашкин РИА Новости.

По его словам, Кобзон — прекрасный певец и колоритный артист.

"Будучи одним из лучших исполнителей классических советских и российских песен, Кобзон сможет достойно передать на конкурсе русский национальный дух, что, если брать в расчёт недавнее блестящее выступление наших замечательных "Бурановских бабушек", сейчас гораздо актуальнее, чем отправка очередного, пусть и талантливого, исполнителя с унифицированным номером, с которым мог бы с тем же успехом выйти на сцену конкурсант от любой другой страны", — добавил Рашкин.

Он также напомнил, что за активную гражданскую позицию и помощь Донбассу Кобзон был включен в санкционные списки Запада, ему также запрещен въезд на Украину.

"Принятие решения о его участии в "Евровидении" привлечёт внимание к проблеме ограничения творческой свободы со стороны бюрократических структур ЕС, США и Украины", — считает Рашкин.

При этом, если Киев решит не пустить Кобзона на конкурс, Рашкин не видит ничего плохого в том, чтобы вообще отказаться от участия в "Евровидении" в 2017 году.

Минкульт Украины в августе 2015 года представил "черный список" деятелей культуры, несущих "угрозу национальной безопасности" страны. В него вошли Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Никита Михалков и некоторые другие. В декабре того же года данный список расширили, добавив в него ещё 43 человека, между которых оказались и иностранцы — лидер рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст и боксер Рой Джонс-младший.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля