Последние новости

Реклама

Песков: замены Самойловой на Евровидении не предусмотрено

А «Первый канал» отрекся от слов своего корреспондента

Россия не станет менять своего представителя на конкурсе «Евровидение-2017». Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мне неизвестно о решении наших организаторов, тем не менее, насколько я понимаю, такой опции, как замена, не существует», – заявил Песков, отвечая на вопрос, о том, как поведет себя Москва, если Юлии Самойловой запретят въезд на Украину, где в этом году будет проходить конкурс, сообщает издание РИА «Новый День».

Также, выяснилось, что информация, что Юлии Самойловой разрешили въезд на Украину для участия в конкурсе «Евровидение», не является официальной. Оказалось, что корреспондент программы «Воскресное время» на «Первом канале» Екатерина Кибальчич взяла данные из материала газеты «Известия», сообщили в пресс-службе «Первого канала».

Как напоминает РБК, в воскресенье, 19 марта, Кибальчич в своем сюжете о Самойловой сказала, что «к концу недели пришло официальное подтверждение, что российской делегации не запретят въезд в Киев, а значит, Европа услышит данную песню и узнает историю жизни Юлии Самойловой».

Вспомним, в СБУ пообещали рассмотреть вопрос о возможности въезда Самойловой в страну и принять «взвешенное решение», а депутат Верховной рады Антон Геращенко призвал привлечь девушку к ответственности. Сама Самойлова назвала угрозы Киева «смешными». «Не понимаю, с чего такой переполох. Был абсолютно обычный концерт… Не знаю, мне как-то это все странно», – заявила певица в интервью телепрограмме «Вести в субботу».

Москва – Киев, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля