Последние новости

Реклама

Севастопольские школьники желают быть летчиками и юристами

На ярмарке вакансий, организованной Городским центром занятости, школьники выбирали себе будущие профессии.

В среду, 26 сентября на Приморском бульваре прошла городская ярмарка профессий, вакансий и услуг, инициированная Севастопольским городским центром занятости.

На ярмарке вакансий были представлены более ста работодателей с актуальными вакансиями на предприятиях, в организациях и учреждениях Севастополя, а также представители шести профессионально-технических училищ.

Представители красного креста демонстрировали школьникам на специальных манекенах правила оказания первой неотложной помощи. Все желающие могли тут же поупражняться. Сотрудники милиции показывали детям, как держать ружья и пистолеты, давали примерить милицейские шлемы.

Для старшеклассников, какие ещё не определились с выбором профессии, на ярмарке работал профориентационный мобильный центр, где психологи определяли навыки и умения, подходящие для той или иной профессии.

Но, большинство севастопольских выпускников уже выбрали себе профессию по душе. Ученик школы #20 Влад рассказал «Севастопольской газете», что желает стать военным летчиком. «Во-первых, большие деньги, во-вторых, весело, в-третьих, постоянный экстрим», — весомо пояснил одиннадцатиклассник. Ученица школы #37 Анна Биляк выбрала профессию адвоката. «Я хочу стать честным адвокатом и отстаивать интересы честных людей», — говорит девушка. Её одноклассник Влад Попов также определился с выбором: «Я уже решил — буду юристом, потому что в данном случае меня привлекают деньги».

Но не все ребята пришли на ярмарку вакансий подготовленными. Десятиклассник Влад Онищук пришел на ярмарку, потому что до сих пор не знает, кем желает стать. «Я все время перебираю профессии, но ни на какой не останавливаюсь окончательно. Сегодня, надеюсь, мне повезет и я определюсь куда буду поступать», — сказал школьник.

По словам директора Севастопольского городского центра занятости Валерия Ильченко, по состоянию на 1 сентября 2012 года на учете в Центре занятости зарегистрировано 1398 человек. 70 из них ищут более благоприятные условия труда, остальные — безработные. В.Ильченко отметил, что в Севастополе большой спрос на медсестер, водителей, слесарей, бухгалтеров, инженеров и экономистов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля