Последние новости

Реклама

В Крыму задержали россиянина, пересылавшего контрабандой боеприпасы на родину

Сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму совместно с представителями таможни выявили значительное количество боеприпасов, какие были доставлены из США на территорию Украины в почтовой посылке и предназначались для дальнейшего перемещения в Россию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Контрабандный канал пытался наладить временно проживающий на территории Крыма гражданин Российской Федерации. Шестидесятилетний мужчина, всю свою жизнь увлекающийся спортивной  стрельбой, старался ежегодно пополнять собственную коллекцию боеприпасов. Ранее действовал вполне легально, получая все необходимые документы и разрешения. В данный раз доставать «необходимый ему товар» решил контрабандным путём. Боеприпасы приобрел за границей. Рассчитывал, что отправленная из-за рубежа в Украину посылка не привлечет внимания таможенных органов. Тем более, что через океан «боеприпасы путешествовали в компании» личных вещей и различных предметов обихода. Несмотря на предпринятую предосторожность, посылка была выявлена, а контрабандиста задержали прямо во время получения опасного груза.

В данный момент в отношении гражданина Российской Федерации возбуждено уголовное дело по статье 201 ч. 1 Уголовного кодекса Украины («Контрабанда оружия и боеприпасов»). Предусмотренное статьей наказание – от трёх до семи лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Как добавили в пресс-службе, по линии борьбы с незаконным оборотом оружия только за два последних года у граждан, проживающих на территории автономии, было изъято свыше сорока единиц огнестрельного оружия, три с половиной тысячи боеприпасов, почти двести килограммов взрывчатых веществ.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля