Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферополь за два года на ремонт и возведение дорог потратил 2 млрд руб, а всего городу необходимо 15 млрд руб. Об в этот день журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«15 млрд рублей необходимо Симферополю, чтобы мы могли отремонтировать и восстановить всё дорожное покрытие по городу. Сейчас Симферополь на дорожный ремонт и возведение потратил за два года где-то около 2 млрд рублей, чуть больше», – сообщил он.

Бахарев также уточнил, что только при условии выделения всей суммы на дороги город сможет приступить к ремонту дорожного покрытия в частном секторе. «Частный сектор – это серьёзная проблема, и заходить мы туда сможем только после понимания, что это финансирование в полном объёме у нас будет», – сказал глава администрации Симферополя.

По словам Бахарева, выход из сложившейся ситуации с дорогами в столице Крыма администрация видит в передаче городских дорог «Крымавтодору». «Требуется срочно принимать решение, чтобы городские дороги передать на «Крымавтодор». Финансирование город не потянет однозначно – необходимо, чтобы это было республиканской зоной ответственности вместе с нашей. Мы, разумеется, не отказываемся от этого, однако требуется серьезно дорогами заниматься», – считает он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля