Последние новости

Реклама

Алушта. Жители Алушты погасили около 50% платежей за потребленную воду. Об этом в этот день в ходе аппаратного совещания сообщила главный инженер алуштинского филиала ГУП «Вода Крыма» Тамара Панина, сообщает издание «Крыминформ».

«Между проблем – низкая оплата потребителями услуг водоснабжения, – отметила Панина. – На сегодняшний день мы «закрыли» месяц с оплатой 50%». По её мнению, причиной недоплат является снижение доходов населения, что обычно наблюдается в курортном регионе зимой.

В свою очередь, глава администрации Алушты Галина Огнева сказала, что многие жители муниципалитета считают тарифы «Воды Крыма» завышенными и необоснованными, поэтому предприятию следует проводить разъяснительную работу.

«Требуется вернуться к вопросу тарифной политики, – обратилась к Паниной глава администрации. – Люди и вправду считают, что это достаточно высокие тарифы. Если посчитать на всех членов семьи, оплата получается высокой. Требуется разъяснять, представлять экономическое обоснование тарифов. Разъяснять, что если потребители пользуются услугой, то её требуется оплачивать».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля