Последние новости

Реклама

Алушта. Супермаркеты и здравницы Алушты во время вечерних максимумов энергопотребления переходят на автономные источники энергии. Об этом в этот день в ходе аппаратного совещания в администрации Алушты сообщила глава муниципального образования Галина Огнева, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, предприятия санаторно-курортного комплекса и крупные сетевые магазины округа переходят на дополнительные источники электроснабжения с 17.00 до 21.00. «Это позволит обеспечить жилой фонд электроэнергией в максимальном количестве и уменьшить время возможного отключения», – выразила уверенность Огнева.

Как сообщил и.о. главного инженера Алуштинского РЭС госпредприятия «Крымэнерго» Энвер Меметов, в связи с ухудшением погоды и понижением температуры в регионе будут производиться аварийные отключения электроэнергии. «Предприятие готово работать в таких условиях, с применением генераторов, какие будут подключаться в проблемные часы. Топливо для генераторов будет обеспечено», – уверил Меметов.

Он добавил, что Алуштинским РЭС организовано пять бригад ремонтников, какие занимаются оперативным устранением аварий на электросетях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля