Последние новости

Реклама

Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткин принял участие в Конференции Пронского местного отделения

В городе Новомичуринске прошло общее отчетное собрание коммунистов Пронского района. На котором были заслушаны отчеты Комитета и Контрольно - ревизионной комиссии Пронского районного отделения КПРФ о работе коммунистов их активных сторонников с 20 марта 2016 по 19 февраля 2017 года.
В докладах первого секретаря райкома Кузьмина С.Н., председателя КРК Пронского районного отделения КПРФ Мыльникова В.В., выступлениях в прениях была не только дана оценка деятельности пронских коммунистов за прошедший год, однако и поставлены конкретные задачи по совершенствованию работы партийного отделения на ближайшую перспективу; по выборам губернатора Рязанской области и депутатов в органы местного самоуправления.

Особое внимание докладчики и выступивший в прениях второй секретарь райкома КПРФ Кирсанов Алексей Иванович уделили дальнейшему росту партийных рядов и созданию новых первичных отделений в сельских поселениях района. Как показывает практика проведения выборов различных уровней там, в где на селе создана и работает партийная «первичка» результаты голосования мало чем отличаются от городских. Так на прошедших выборах в Государственную Думу VIIсозыва в Новомичуринске, селах; Маклаково, Семенск, Денисово, поселке Восточный каждый четвертый – пятый голосовал на выборах за кандидатов от Коммунистической партии.

Коммунист, член райкома КПРФ Поленкова Наталья Анатольевна внесла конкретные предложения по дальнейшему совершенствованию протестного движения. В частности, она предложила провести в Новомичуринске митинг протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ, роста цен на продукты питания и товары первой необходимости организовывать сбор подписей и направить их вместе с резолюцией действующей власти.

Много внимания на собрании выступившие уделили работе по подготовке и проведению, предстоящих в сентябре 2017 года выборов губернатора Рязанской области и депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений в Пронском районе. Приветствовалась тактика «раннего» старта, издание спецвыпусков газет «Правда», «Приокская правда». Вместе с тем были высказаны предложения в адрес Рязанского обкома КПРФ по уличной наглядной агитации. Сегодня в каждом крупном городе, райцентре Рязанской области необходимы баннеры, какие были бы посвящены деятельности Коммунистической партии. Очень важна и необходима работа с местными СМИ; районной газетой «Пронская газета», Фондом развития телевидения в Новомичуринске надо, чтобы деятельность районного партийного отделения находила отражение на страницах газеты и местном телевидении.

Много внимания было уделено предстоящему 100 – летнему юбилею Великой Октябрьской Социалистической революции. Как положительное было отмечено, то что в рамках призыва в ряды КПРФ, посвященного 100 – летию Великого Октября, в районе, за последние 2 месяца, принято в ряды партии 6 человек из них 5 – в возрасте до 30 лет.

На отчетном собрании присутствовал и выступил первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Федоткин Владимир Николаевич. В своем выступлении он особое внимание уделил работе по месту жительства и в трудовых коллективах. Главная задача в промежуток времени подготовки и проведения выборов губернатора Рязанской области и депутатов местных Советов депутатов, подчеркнул он, является активизация работы в данном направлении и выдвинуть во всех поселениях района не менее 30 процентов от числа замещаемых мандатов в местные органы власти.

Особое место в своем выступлении Владимир Николаевич уделил уличной наглядной агитации и обещал оказать необходимую практическую помощь по изготовлению баннеров для размещения их в городе энергетиков.

По обсужденным вопросам на отчетном собрании были приняты развернутые постановления, направленные на улучшение работы Пронского районного отделения КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля