Последние новости

Реклама

Завтра в Крыму начнётся финал Всеукраинской игры «Зарница»

В Бахчисарайском районе Крыма в селе Песчаном с 26 по 30 сентября в детском оздоровительном комплексе «Южный» пройдёт финал Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры «Зарница».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, участие в соревнованиях примут команды-победительницы областных этапов из 24 областей Украины. В состав каждой из команд войдут по девять юношей и три девушки 10-15 лет и два руководителя.

В течение пяти дней будут проходить военно-спортивные соревнования и конкурсы строя и песни, истории Украины и родного края, военной теории и истории, медицинской подготовки, ориентирования, военных городков, боевых листков, рукопашного боя, метания учебной гранаты, стрельбы из пневматической винтовки и военизированная эстафета «Десант».

Торжественное закрытие спортивной игры произойдёт в Севастополе.

Напомним, в апреле в Симферопольском районе прошёл заключительный третий этап военно-патриотической спортивно-прикладной игры «Зарница». В соревнованиях приняли участие команды учеников школ 25 регионов полуострова. Лучшими оказались команды Джанкоя — третье место, города Симферополя — второе место и команда Евпаторийского средней школы № 11 — первое место.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля