Последние новости

Реклама

Власти Алушты: дорогу к посёлку Лучистое начнут приводить в порядок в этом году

Ремонтом дороги к алуштинскому посёлку Лучистое, который затянулся на 5 лет, планируют заняться уже в этом году. Об этом пишет «Крымская газета», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тем не менее для этого необходим новый проект дороги, который начнёт разрабатываться только после внесения ремонта в целевую программу «Развитие автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения РК на 2017 год».

По словам главы муниципального образования Алушты Галины Огнёвой, ремонтом  дороги Лаванды-Лучистое будет заниматься ГКУ РК «Служба автомобильных дорог», а деньги – выделяться из республиканского бюджета. От старого проекта, который был принят ещё при Украине, пришлось отказаться, так как он изначально нуждался в корректировках, а в этот день вообще не соответствует нормам российского строительства. Теперь ждут нового.

«Когда на совещании был поднят вопрос по дороге в Лучистом, которая обслуживается Службой автомобильных дорог РК, было сказано: «Так как проект с момента приостановки проектно-сметной документации и капитального ремонта не был в российском правовом поле пересмотрен, он будет разрабатываться заново», – подчеркнула Огнёва.

Она добавила, что пока будут проходить длительные процедуры приведения «бумаг в порядок», дорога будет поддерживаться в удовлетворительном состоянии Службой автомобильных дорог.

«Была такая договорённость: мы берём на контроль состояние дороги и ставим в известность Службу автомобильных дорог, если нужна та или иная работа. Недавно мы инициировали незамедлительный выезд ведомства, чтобы они приняли меры. Они поработали бульдозером, сделали отвод воды, засыпали ямы, чтобы можно было проезжать автомобилям», – добавила глава муниципалитета. – «Власти Крыма понимают, что ремонт этой дороги не может длиться годами. Безопасность людей – на первом месте. Я думаю, что этот вопрос будет рассматриваться в ускоренном темпе».

В службе автомобильных дорог Крыма на запрос «Крымской газеты» о дороге в Лучистом и датах создания нового проекта отметили, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке дороги предлагается устройство временного покрытия в щебёночном исполнении с устройством реверсного движения и установкой соответствующих дорожных знаков, а также корректировка проектной документации в соответствии с нормативными требованиями РФ при условии внесения данных мероприятий в ведомственную целевую программу «Развитие автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения РК на 2017 год».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля