Последние новости

Реклама

Крымских туроператоров решили подкупить

Туроператоры и санатории получат субсидии на 1,5 миллиона рублей на обслуживание туристов в промежуток времени межсезонья от министерства курортов и туризма Крыма, пишет издание «Аргументы недели».

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР), субсидирование турфирм для министерства – новый опыт. Своей целью он ставит задачу показать, что в Крыму можно отдыхать не только летом на пляже, тем не менее и в любое другое время года.

Все средства выделяются из бюджета министерства. Общий объём субсидий составит 1,5 миллиона рублей. Это 7% от бюджета Минкурортов и туризма региона.

Субсидии будут предоставляться санаториям и туроператорам, какие обслуживают туристов с 15 февраля по 25 апреля. Деньги будут выделяться на два проекта: «Экскурсионная мозаика Крыма» и «В Крым за здоровьем».

Первый подразумевает выделение средств на организацию автобусных туристских маршрутов, включающих размещение, питание, транспортное и экскурсионное обслуживание, в том числе посещение не менее трёх объектов экскурсионного показа. Второй – предоставление комплексного обслуживания туристов на территории полуострова, которое включает размещение, питание, санаторно-курортное лечение или оздоровление.

В АТОР уточнили, что если санаторий получает субсидию в рамках этого проекта, он обязан дать потребителю скидку в 30% от стоимости услуг в объекте размещения в зависимости от категории номера.

Первоочередное условие для соискателей субсидии – быть зарегистрированным в качестве юридического лица на территории Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля