Последние новости

Реклама

4 февраля прошёл X (совместный) Пленум Комитета и КРК Омского областного отделения КПРФ. Основным пунктом повестки дня был вопрос «О столетнем юбилее Великого Октября и задачах областной партийной организации». С докладом по этому вопросу выступил секретарь обкома Д.А. Горбунов.
Докладчик напомнил присутствующим о роли и значении Октября 1917 года для судеб нашей страны и всего мира:

«Сегодня, спустя почти 100 лет после Великого Октября, уроки победоносной социалистической революции вновь актуальны для России. Утверждение подлинного народовластия и кардинальное изменение социально-экономической политики в интересах большинства – это проверенный ещё столетие назад способ найти правильный ответ на те масштабные вызовы, какие стоят сегодня перед российским обществом. Это возможность вновь обеспечить торжество идей социальной справедливости, искоренить язвы и пороки, свойственные капитализму. Это шанс вновь сделать социализм магистральным путём развития как для России, так и для всего остального мира».

Выступающий подвёл итоги работы омских коммунистов в направлении противодействия антисоветизму и русофобии. В 2012 году в регионе была проведена серия публичных акций, с помощью которых удалось пресечь попытку установки в Омске памятника палачу трудового народа Колчаку. Был издан 100-тысячным тиражом информационный бюллетень газеты «Омское время», целиком посвящённый разъяснению классовой сущности колчаковского режима и описанию зверств колчаковцев на территории Сибири. Крупными тиражами были выпущены листовки, в которых был дан ответ на попытки продажных историков, русофобов и антисоветчиков представить ставленника Антанты Колчака «борцом за великую Россию». В 2013 году была проведена научно-практическая конференция, в которой участвовали историки, общественники и политики Омска. Её итоги имели большой резонанс в местных СМИ. Также, телеканал «Обком ТВ» подготовил и показал в эфире короткометражный историко-документальный фильм «Колчак. Кровавый палач», посвящённый разъяснению истинных целей политики «верховного правителя России» как ставленника правящих кругов Антанты.

В 2017 году перед информационно-пропагандистским комплексом областной партийной организации поставлена задачи по достойной встрече столетия Великого Октября. Для этого будут задействованы все информационные ресурсы обкома: партийная газета, телеканал, интернет-сайт, социальные сети.

Газете «Красный путь» в юбилейном году предстоит развернуть на своих страницах серию публикаций под рубриками «Октябрь в моей судьбе» и «Рождённое Октябрём», основанных на личных воспоминаниях наших земляков и материалах советской периодической печати. Телеканал «Обком-ТВ» готовит юбилейный фильм, посвященный революционным событиям 2017 года. Пресс-служба выпустит серию видеороликов о завоеваниях Великого Октября, а также со стихами революционной эпохи. Запланировано проведение научно-практических конференций, экскурсий, конкурсов-викторин для молодежи и многое другое.

Омские коммунисты планируют встретить столетнюю годовщину революции масштабным проведением Октябрьского призыва в ряды КПРФ, ростом боеспособности партийных организаций.

Энергичное участие КПРФ в кампании по выборам в Омский городской Совет и Советы муниципальных образований Омской области должно стать важнейшим направлением подготовки к достойной встрече столетия Великого Октября на омской земле.

В прениях по докладу выступили первый секретарь Омского обкома КПРФ А.А. Кравец и председатель кадровой комиссии Н.И. Коровин.

Пленум утвердил план подготовки к празднованию столетнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции.

Также, Пленум утвердил отчёт по исполнению сметы доходов и расходов Комитета Омского областного отделения КПРФ за 2016 год и смету доходов и расходов на 2017 год. С докладом по этому вопросу выступила главный бухгалтер обкома Т.В. Гашевская.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля