Последние новости

Реклама

Рязанское отделение РУСО готовит научно-практическую конференцию на тему Великого Октября

9 декабря прошло собрание актива Рязанского регионального отделения РУСО, посвященное подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Центральным вопросом обсуждения стала работа по подготовке научно-практической конференции «Уроки Великого Октября 1917 г. и борьба за социализм XXI века».
Открыл собрание и выступил со вступительным словом председатель Правления Рязанского отделения РУСО И.Д. Шутов.Он остановился на огромной значимости достойной встречи предстоящего юбилея революции, ключевых задачах обсуждаемого мероприятия, основных моментах подготовки к нему, в том числе, готовности докладов и выступлений, списку вступающих и участников и т.д.

Далее слово взял первый секретарь обкома КПРФ В.Н. Федоткин. Именно он будет выступать на предстоящей конференции с основным докладом «Борясь за социализм XXI века, опираясь на опыт, достижения СССР и других стран социализма». Владимир Николаевич представил собравшимся основные тезисы доклада, дал свои предложения по проведению конференции.

В обсуждении приняли участие Е.М. Рябко, В.Г. Малюгин, Э.Н. Волкова, Л.М. Кривцова, Е.Е. Константинов, М.М. Крючков, В.С. Толстов, Д.П. Патрушев.

Участники заседания дополнили список тем для выступлений, обсудили организационные и технические вопросы проведения конференции. Отметили важность активного подключения к подготовке и участию в ней молодежи, а также подготовки и выпуска материалов по её итогам для последующего использования для пропаганды социалистической альтернативы капитализму.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля