Последние новости

Реклама

Следующее резонансное ДТП в столице Крыма чуть не закончилось трагедией

Днём ранее в столице Крыма водитель автомобиля «Форд Мондео» двигаясь по улице Генерала Васильева допустил наезд на женщину с малолетним ребёнком 2016 года рождения, который находился в детской коляске, сообщают в ОГИБДД УМВД России по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Следует отметить, что женщина переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля, вне установленном для этого месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП мама и её дочь получили телесные повреждения», — разъяснили в пресс-службе ведомства.

Симферопольская Госавтоинспекция напоминает: пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, среди них по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля