Последние новости

Реклама

Крым наращивает мышцы

В Крыму нужно усиливать меры по привлечению крымчан для занятий различными видами спорта. Об этом заявил Сергей Аксёнов во время рабочей встречи с министром спорта РК Елизаветой Кожичевой, сообщают в Управлении информации и пресс-службы Главы РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам министра спорта, в 2016 году на полуострове провели 203 тренировочных мероприятия для 3 тыс. спортсменов; 16,5 тыс. спортсменов участвовали в местных соревнованиях, 3 тысячи – во всероссийских соревнованиях, 33 спортсмена участвовали в международных стартах.

«В 2016 году по сравнению с 2015 годом количество медалей увеличилось на практике в пять раз и составило 1300 медалей. Одному спортсмену присвоили звание «Мастер спорта международного класса», 36 спортсменов получили звание «Мастер спорта Российской Федерации», 261 спортсмен – звание КМС и 260 спортсменов – «Мастера первого разряда».

Также в 2016 году совместно с муниципальными образованиями было проведено 200 мероприятий спортивно-массовой подготовки, прежде всего Всероссийский день бега «Кросс нации», мероприятия по волейболу, баскетболу. Также совместно с Региональным центром тестирования были проведены мероприятия по сдаче норм ГТО, в которых 502 человека получили знаки отличия», — сказала Елизавета Кожичева, отметив, что в этом году планируется установка 50 многофункциональных площадок и 268 площадок с элементами воркаута и для сдачи норм ГТО.

По словам главы Крыма, не стоит также забывать крымских паралимпийцев, ведь людям с ограниченными возможностями необходимо уделять ещё больше внимания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля