Последние новости

Реклама

Крым является одним из лидеров рейтинга субъектов, проводящих всероссийские соревнования по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Об этом заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева, комментируя итоги прошедших 22-23 декабря в Столице России семинара-совещания с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ в области физкультуры и спорта и заседания коллегии Министерства спорта РФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как передаёт пресс-служба Министерства спорта РФ, в ходе семинара обсуждались вопросы вопросы о реализации Государственной программы «Доступная среда», методических рекомендациях «Определение нормативов численности работников государственных и муниципальных органов управления в области физической культуры и спорта и подведомственных им учреждений с учётом характера их деятельности», развитии системы подготовки спортивного резерва, государственной политике в области инвестиционной деятельности при создании спортивной инфраструктуры, отраслевой системе профсоюзов, взаимодействии Минспорта России с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Министр спорта Крыма вошла в состав исполкома Олимпийского комитета

Глава профильного ведомства также сообщила, что опыт реализации спортивных программ и государственной политики в области спорта регионами Российской Федерации станет подспорьем для работы в Крыму.

«Пообщавшись с коллегами из других субъектов РФ, я получила довольно широкое представление об их деятельности на местах. Некоторые наработки я взяла себе на вооружение и убеждена, что они станут незаменимыми в процессе развития крымского спорта на полуострове», — подчеркнула Елизавета Кожичева.

Справка: 22-23 декабря в Столице России прошли Всероссийский семинар-совещание «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта, реализуемой в субъектах Российской Федерации» и заседание коллегии Министерства спорта Российской Федерации. В ходе заседания коллегии участники утвердили программу подготовки спортсменов к Играм XXXII Олимпиады 2020 года в Токио, план деятельности коллегии на 2017 год и Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля