Последние новости

Реклама

Донецкий горсовет в пятницу предоставил русскому языку статуса регионального в городе. За принятие этого решения проголосовали 62 из 65 зарегистрировавшихся депутатов, передаёт сайт “Українські новини”.

Горсовет также поручил управлению образования внести на рассмотрение сессии проект программы развития русского языка и русской культуры в Донецке на 2013-2017 годы.

Перед этим около 500 человек пришли под здание городского совета на митинг в поддержку предоставления русскому языку статуса регионального.

Участники акции держали в руках флаги с символикой Партии регионов и транспаранты с лозунгами: “Партия регионов держит слово!”, “Мы желаем говорить на родном языке!”.

Напомним, статус регионального русскому языку в соответствии с законом о языках уже предоставили Днепропетровский, Донецкий, Запорожский, Луганский, Николаевский, Одесский, Херсонский, Харьковский облсоветы, а также Измаильский, Одесский, Севастопольский, Харьковский, Николаевский, Херсонский, Запорожский и Луганский горсоветы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2012 | Разделы: Политика
21 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля