Последние новости

Реклама

В Севастополе вновь демонтировали билборды кандидата от «Русского блока»

Утром в среду в Севастополе вновь незаконно демонтировали агитационные билборды кандидата в депутаты Верховной Рады от партии «Русский блок» Дмитрия Белика.

Как сообщили в пресс-службе кандидата, уничтожено 14 агитационных щитов, на одном вместо плакатов остался лишь железный остов.

«Из новых подробностей предвыборного беспредела – агитацию уже стали уничтожать вместе с рекламными плоскостями», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что это – уже не первая «атака» на борды Белика.

Еще в июне 2012 года социальную рекламу оппозиционера неизвестные заклеили поздравлениями «регионалов» с Днем Конституции Украины.

В последующие недели лета билборды Белика вновь неоднократно срывали со щитов.

«Показательный случай, произошёл 3-го сентября. Представители Гагаринской районной администрации, участковый милиционер и руководство «Жилсервиса» №23 в течении полутора часов пытались проникнуть в квартиру председателя ЖСК №99, с которым у Дмитрия Белика был заключен официальный договор на аренду рекламной конструкции на стене дома по ПОР, 22., с требованиями убрать агитацию», – подчеркивают в пресс-службе.

«Обычно рекламщиков, с которыми у Белика есть официальный договор, вызывают к себе «на ковер» чиновники и требуют прекратить сотрудничество. При этом в ход идут угрозы не подписать разрешительные документы на дальнейшую предпринимательскую деятельность или вообще уничтожить борды», – утверждают в штабе кандидата.

«Если раньше наши политические оппоненты просто использовали админресурс, то сейчас не брезгуют и бандитскими мерами, такими как уничтожение рекламных щитов, запугивание их хозяев – предпринимателей», – комментирует ситуацию кандидат от «Русского блока».

Кроме этого, по словам представителей оппозиции, сегодня в Севастополе их кандидатам запрещают встречаться с трудовыми коллективами.

Коллега Белика – кандидат по 225-ому избирательному округу от КПУ Василий Пархоменко говорит, что таким образом местная ячейка Партии регионов «перекрывает оппозиции кислород», препятствуя полноценному законному проведению предвыборной кампании.

На минувшей неделе главы «Русского блока» и Севастопольского горкома КПУ выразили недоверие к губернатору Владимиру Яцубе и обратились к Генеральной прокуратуре, Центральной избирательной комиссии и высшим органам государственной власти с требованием «принять срочные меры в связи с многочисленными нарушениями выборного законодательства», а также попросили гаранта Конституции отстранить Яцубу от занимаемой должности на время выборов.

Ответа от официального Киева до сих пор не последовало.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля