Последние новости

Реклама

В Алуште работает выставка «Калейдоскоп лепестков»

В Алуште работает выставка картин, выполненных в технике растительной аппликации. Экспозиция под названием «Калейдоскоп лепестков» разместилась в Алуштинском историко-краеведческом музее, передаёт Курортно-информационный центр Крыма. 

Как сообщил центру директор ЧП «Центр музейных технологий и этно-культурного туризма» Сергей Маковей на выставке представлено около 40 картин, какие созданы художницей Ларисой Булыгиной. Все картины выполнены в технике растительной аппликации или прессованной флористики. Эта техника имеет древние японские корни и называется «ошибана». В своих работах автор использовала более 800 видов растений украинской флоры. Большая часть растений была собрана в крымских ландшафтах, часть была привезена с Западной Украины.

Выставка открылась 14 сентября и продлится до 20 октября текущего года.

СПРАВКА: Булыгина Лариса Эдуардовна – мастер декоративно-прикладного искусства. С 2000 года принимала активное участие в областных и Всеукраинских выставках декоративно-прикладного искусства. В настоящее время занимается ландшафтным дизайном. Живет в Запорожской области. С 2001 года спроектировала и создала почти в 40 садов в различных регионах Украины.

Ошибана – искусство живописи лепестками. В Японии более шестисот лет назад ошибана была частью пути самурая, такой же, как написание иероглифов и владение мечом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля