Последние новости

Реклама

Симферополь. Госкомрегистр Крыма напомнил, что с этого года поставить недвижимость на кадастровый учет могут только собственники или их уполномоченные представители. Об этом сегодня рассказала пресс-служба Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Нововведения обусловлены вступившим в силу с 1 января 2017 года ФЗ №218 «О государственной регистрации недвижимости», – объяснили в пресс-службе. – С этого года поставить объекты недвижимого имущества на кадастровый учет могут только собственники или их уполномоченные представители».

Как объяснили в Госкомрегистре, по новым правилам кадастровый учет и регистрация права собственности осуществляются одновременно. По результатам обработки поступивших заявлений сведения об объектах и правообладателях должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости. По объектам, какие ранее были поставлены на кадастровый учет, подается заявление только на регистрацию права собственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля