Последние новости

Реклама

За год в чёрном и Азовском море крымские рыбаки добыли 56 тыс тонн рыбы

Отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства подвёл предварительные итоги 2016 года. Данные представил начальник Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства Виктор Шесслер, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, на конец 2016 года рыбаками Республики Крым и города федерального значения Севастополь в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне и внутренних водных объектах Крымского полуострова всего добыто более 56 000 тонн рыбы и других водных биоресурсов (ВБР).

«Данные показатели существенно превышают прошлогодние, когда за аналогичный промежуток времени было добыто 48 259,4 тонны ВБР, — говорит Виктор Шесслер, — при этом в чёрном море выловлено около 44 000 тонн, а в Азовском – более 12 000 тонн. По Черному морю рекордными можно назвать уловы хамсы, саргана, черноморско-азовской сельди, камбалы-калкана. В Азовском море отмечаем положительную динамику роста уловов в отношении таких промысловых видов рыбы, как тюлька, пиленгас, черноморско-азовская сельдь, барабуля, ставрида».

«В новом 2017 году крымские рыбаки не собираются сдавать завоеванных позиций», — говорит заместитель руководителя Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Иван Сокол, — «причем, они поставляют рыбу не только к столу крымчан, тем не менее и в замороженном виде отправляют её в регионы России. В том числе черноморскую и азовскую хамсу.»

Впереди Рождество и старый Новый год. Крымские рыбаки готовят свои плавсредства для новогодних выловов рыбы в чёрном и Азовском морях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля