Последние новости

Реклама

У рыбаков началась хамсовая путина

10 сейнеров семи рыбодобывающих предприятий Севастополя и Крыма, а также керченские бригады прибрежного лова принимают участие в хамсовой путине, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщила пресс-служба Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Официально промышленный лов хамсы должен был начаться с 1 октября, но сроки путины сдвинула теплая осень. Только к концу октября азовская хамса начала сбиваться в косяки в районе Керченского предпроливья, и крымские рыбаки приступили к её лову с использованием как кошельковых неводов и тралов, так и ставных орудий лова.

По состоянию на 25 октября текущего года общий вылов хамсы, добытой крымскими рыбаками, составил 13,347 тысяч тонн. За аналогичный промежуток времени 2015 года было добыто 9,163 тысяч тонн.

На прилавках рынков и магазинов полуострова появилась соленая хамса нового улова, стоимость которой колеблется от 50 до 110 рублей за килограмм.

Кроме хамсы, крымские рыбаки в акваториях Черного и Азовского морей ведут активную добычу основных промысловых видов водных биоресурсов: ставриды, султанки, сельди, луфаря, кефалевых, бычка. Всего ими добыто свыше 44,58 тысяч тонн, что почти на 10 тысяч тонн превышает показатели прошлого года за аналогичный промежуток времени (35,448 тысяч тонн).

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2016 | Разделы: События
7 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля