Последние новости

Реклама

Уходящий год для сельскохозяйственной отрасли Крыма получился непростым, однако в ряде отраслей можно отметить заметную положительную динамику. Об этом сегодня журналистам заявил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, передаёт корреспондент КИА, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Год получился урожайным для сельхозтоваропроизводителей, как в товарном, так и в денежном отношении. Сельхозтоваропроизводители освоили 2,8 млрд выделенных из бюджета средств. Думаю, что это маленькая победа всего Крыма. Те задачи, какие ставились перед нами главой Крыма Сергеем Валерьевичем (Аксёновым — прим.) и вице-премьером Юрием Михайловичем (Гоцанюком — прим.) мы выполнили», — сказал Рюмшин.

По словам Рюмшина, в аграрном секторе Крыма осуществляют свою деятельность 1251 сельскохозяйственная организация, 1822 колхозно-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

За 11 месяцев текущего года рост производства продукции сельского хозяйства составил 1,2%, продукции пищевой промышленности — 3%.

Производство зерна составило 1449,7 тыс. тонн или 103,8% к 2015 году, при средней урожайности 26,7 ц/га.

В животноводстве, по состоянию на 1 декабря 2016 года во всех категориях хозяйств увеличено поголовье крупного рогатого скота на 5,2%. Производство молока выросло на 2,1%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля