Последние новости

Реклама

Два учебных вертолета Ми — 8 Омского летно-технического колледжа гражданской авиации столкнулись на аэродроме под Омском, пострадали три человека. Об этом сообщила представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры РФ Наталия Криницкая.

“Инцидент произошёл в понедельник днем, когда одни вертолет заходил на посадку, а другой выполнял маневр “зависание в воздухе”. После столкновения одно воздушное судно, упав на землю, перевернулось. (Это произошло) в понедельник, 17 сентября,  в районе города Калачинска Омской области”, – сказала Криницкая.

В обоих вертолетах находилось по три человека. По предварительной информации, госпитализированы трое, степень тяжести их травм уточняется.

Среди потерпевших курсант и два пилота, уточнил РИА Новости источник в силовых структурах федерального округа. Он отметил, что ЧП произошло на аэродроме “Калачинск”.

По данному факту Омская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

“Пока точных данных нет, есть три версии. Одна из них – что столкновение произошло, когда вертолет заходил на посадку. В итоге никто не погиб”, – сообщил в свою очередь представитель ГУМЧС Омской области.

Источники: РИА Новости


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2012 | Разделы: Криминал
17 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля