Последние новости

Реклама

Мы мирные люди: в Евпатории снесут военный городок
В Евпатории на месте военных гаражей сделают ремесленный рынок Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», администрация Евпатории обратилась к депутатам Госсовета Крыма с просьбой передать на безвозмездной основе в ведомство муниципалитета недвижимое имущество бывшего военного городка, сообщает издание РИА «Новый День».

Как известно, после референдума все военные городки, находящиеся в собственности Украины, перешли в собственность республики, а затем были переданы в ведомство Минобороны России, но именно складские помещения в Евпатории по адресу пер. Летный 6 в МО решили вернуть Крыму.

По словам главы администрации Евпатории, до 2014 года там располагались малогабаритные гаражи, сейчас же часть зданий пришла в аварийное состояние, в одном из помещений работает автомастерская, а находится это все в 12 метрах от забора мечети Джума-Джами, входящей в перечень объектов пешеходного туристического маршрута «Малый Иерусалим».

«В 2017 году у нас запланирован ремонт двух улиц, по которым проходит маршрут, к одной из них как раз прилегает данный переулок. Логично же сделать ремонт сразу и там. На месте гаражей мы планируем создать крымский этнографический культурно-ремесленный центр. Хочется, чтобы гости города видели не ларьки и гаражи, а через ремесленников знакомились с историей. Гарантирую, что коммерческих ресторанов и объектов не будет», – заявил глава администарции Евпатории Андрей Филонов.

Он отметил, что с владельцами построек на месте будущего центра, уже достигнута договоренность: часть будет снесена, а фасады оставшихся зданий будут выполнены в стиле, не выбивающемся из обшей концепции. Приступить к реконструкции улиц планируется уже в феврале.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2016 | Разделы: События
22 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля