Последние новости

Реклама

Прошёл пленум Удмуртского республиканского Комитета КПРФ

17 декабря в городе Ижевске прошёл пленум республиканского Комитета КПРФ. Участие в пленуме принял член ЦК КПРФ Н.И. Сапожников и члены контрольно-ревизионной комиссии Удмуртского отделения КПРФ.
На повестке пленума стояли вопросы организационной структуры республиканского отделения КПРФ, проведение отчетной компании в первичных и местных отделениях КПРФ, а также вопросы организации избирательной кампании 2017 года.

В начале пленума были вручены комсомольские биллеты вступившим в комсомол молодым ребятам.

С вопросом об организации избирательной кампании 2017 года выступил первый секретарь Комитета Удмуртского республиканского отделения КПРФ Владимир Петрович Бодров.

Согласно опросам общественного мнения, в последние годы наблюдается устойчивая тенденция отчуждения гражданского общества от политики. Социологические исследования показывают следующее: 59% россиян не испытывают интереса к политике, 32% считают, что политика не для рядовых граждан.

Эти данные показывают, что партиям сложно мобилизовать свой электорат. И те партии, какие смогут привести своих избирателей на участки, окажутся в выигрыше. Поэтому нужно делать акцент на персональном общении с избирателем. Постоянно взаимодействуя с определенным количеством сторонников, мы сможем более уверенно прогнозировать наш результат.

Постоянная, круглогодичная системная работа непосредственно с избирателем объединит организационно-партийную, агитационно-пропагандистскую и предвыборную деятельность партии в одно целое. Тогда не будет стоять дилемма, на что направить деятельность партийного актива: на выборы (в основном распространение агитации) или на партийную работу. Основной темой избирательной кампании станут вопросы здравоохранения, экономики (слабое развитие промышленности и сельского хозяйства, отсутствие рабочих мест, низкие зарплаты и пенсии, высокие цены, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и закредитованность людей). КПРФ должна показывать себя как единственная альтернатива монополии партии «Единая Россия».

В прениях по данному вопросу выступили секретарь Комитета Удмуртского республиканского отделения КПРФ Р.Л. Чурин, секретарь Увинского районного отделения КПРФ В.А. Лялина, секретарь Граховского районного отделения КПРФ Ю.К. Рожин, секретарь Камбарского районного отделения КПРФ Ю.В. Поддубский, секретарь Игринского районного отделения КПРФ Т.К. Литеча, члены республиканского Комитета В.Г. Чепкасов, А.А. Скурихин, И.М. Гвоздак, В.Я. Митрофанов, С.Л. Ломаев, А.И. Великан, член контрольно-ревизионной комиссии Удмуртского отделения КПРФ В.В. Гордин.

По итогам обсуждения были приняты Постановления.

Отчётная компания в первичных отделениях КПРФ должна пройти в январе, в местных отделения КПРФ в феврале, в республиканском отделении в марте - апреле.

В заключение руководитель фракции КПРФ в Государственном Совете Удмуртии довел до членов Пленума информацию о результатах голосования депутатов Государственного Совета Удмуртии по вопросу сокращения численности депутатов с 90 до 60 человек.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля