Последние новости

Реклама

Прошёл XII совместный Пленум Волгоградского Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии

19 ноября прошёл XII совместный Пленум Волгоградского Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии.
На повестку дня было вынесено два вопроса:
  1. «Об итогах XII (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и задачах Волгоградского областного отделения КПРФ по выполнению его решений».
  2. «О проведении отчетной кампании в первичных, местных отделениях и отчета Волгоградского областного отделения КПРФ».

В состав Президиума вошли член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Волгоградского областного отделения КПРФ Николай Паршин, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Арефьев,председатель Контрольно-ревизионной Комиссии Волгоградского областного отделения КПРФ Андрей Беляевсков.

Началось мероприятие с торжественного награждения орденами Центрального Комитета "За заслуги перед партией" и "За партийную доблесть" членов КПРФ и вручения партбилетов молодым коммунистам.

Первый доклад зачитал секретарь Комитета Волгоградского областного отделения КПРФ Олег Дмитриев, в котором был дан подробный анализ итогов выборов в Государственную Думу.

«В этом выступлении я хочу сказать слова благодарности всем коммунистам и сторонникам нашей партии за самоотдачу, за самоотверженность, за позицию.

В настоящее время в партийных комитетах проводится анализ прошедших выборов. Представители правящего режима доказали, что свою власть и свои привилегии будут защищать всеми средствами. Избирательное дезориентирование резким увеличением числа партий, многие из которых пасутся на идейных принципах КПРФ — вот одно и средств, которым воспользовалась нынешняя власть. Одни только Коммунисты России отняли у КПРФ более 3%, а это 2 миллиона голосов по всей России. Для перехвата протестных голосов активно использовалась партия ЛДПР.

Все это дало властям преимущество для многочисленных фальсификатов в пользу правящей партии.

Так же 18 сентября прошли выборы в органы местного самоуправления, здесь определялись главы городских и сельских поселений, депутаты сельсоветов. Для коммунистов нашего областного отделения данные выборы принесли ряд побед.

КПРФ полна решимости и дальше работать в интересах народа. Мы получили тысячи наказов своих избирателей. И партия сделает все, чтобы их выполнить!», - заключил Олег Васильевич.

Вторым докладчиком выступил секретарь Комитета Волгоградского областного отделения КПРФ Андрей Шевченко, который определил сроки проведения отчетной кампании в Волгоградском областном отделении КПРФ.

По итогам активного обсуждения докладов были приняты развернутые Постановления, решения которых активируют всю работу партийного состава, чтобы нарастить и усилить влияние Коммунистической Партии Российской Федерации в Волгоградском регионе.

После Пленума делегация коммунистов возложила цветы к Вечному огню на Аллее Героев в честь годовщины контрнаступления советских войск под Сталинградом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля