Последние новости

Реклама

Налоговая сосчитает не только доходы крымчан, тем не менее и купленные ими пиво и простоквашу
В Крыму начали устанавливать кассовые аппараты нового поколения. Пионерами стали Ялта, Евпатория, Джанкойский район, сообщает издание РИА «Новый День».

В ближайшие месяцы в полную силу заработает N290-ФЗ, и все торговые точки в РФ должны будут перейти на технику, способную не только отбивать привычный бумажный кассовый чек, тем не менее и в режиме реального времени передавать сведения о покупке на сервер налоговой службы. По желанию покупателя, копия чека может быть передана на его электронный адрес.

Процесс перехода на новую технику облегчается тем, что для многих предпринимателей, занимающихся торговлей, необходимо не полностью менять всю технику, а лишь модернизировать существующие кассовые аппараты, приобрести для них программное обеспечение – по оценкам налоговых органов, в Крыму таких 60%. В среднем, модернизация одного кассового аппарата обойдется в 12 тысяч рублей. При этом каждый магазин должен будет иметь выход в Интернет.

Информация о покупках сохраняется в памяти кассового аппарата даже в случае отсутствия света (или Интернета) в момент покупки и будет передана, куда следует, при восстановлении связи.

Контрольно-кассовые аппараты хозяйствующие субъекты регистрируют уже ежедневно, хотя темпы их во многом сдерживаются дефицитом самой техники у организаций- поставщиков.

Всего до 1 июля 2017 года в Республике Крым предстоит заменить или модернизировать более 16 тысяч контрольно-кассовых машин.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля